Домой Спорт Тина Канделаки прокомментировала успех россиянок на чемпионате мира по фигурному катанию

Тина Канделаки прокомментировала успех россиянок на чемпионате мира по фигурному катанию

474
0

Тина Канделаки прокомментировала успех россиянок на чемпионате мира по фигурному катанию

Тина Канделаки. Фото Алексей Иванов., «СЭ»

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки поделилась впечатлениями от выступления российских фигуристок на чемпионате мира в шведском Стокгольме. Россиянки заняли весь пьедестал почета.

«Сложно даже подобрать слова к тому, что только что стало данностью на чемпионате мира по фигурному катанию, — написала Канделаки в своем Telegram-канале 27 марта. — Во-первых, Саша Трусова (и к черту итоговый протокол) показала себя именно той — нового поколения — спортсменкой. Два неудачных (для себя!) проката и все равно бронза! Запас — неимоверный.

Во-вторых, блестящее выступление Лизы Туктамышевой. Она плакала, поняв, что у нее есть бронза, но получила более чем заслуженное серебро, поскольку Рика Кихира под давлением наших девочек просто сломалась.

Ну и в-третьих. В главных. В золотых. Аня Щербакова растопила лед шведской арены. Никакое падение ее сломать не могло и не сломало! Блестящее катание, хореография, берущая за душу, и закономерное золото!

Есть, все-таки, русский подиум! Браво каждой из наших девочек! Они сильнейшие. И никто с этим сегодня не поспорит».

Анна Щербакова завоевала золотую медаль. Серебро у Елизаветы Туктамышевой, бронза у Александры Трусовой.