Домой Мировые новости Рискнул здоровьем: глава МИД Венгрии получил вакцину «Спутник V» (фото)

Рискнул здоровьем: глава МИД Венгрии получил вакцину «Спутник V» (фото)

349
0

Прививку в ЕС еще не одобрили

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто вакцинировался против коронавируса российской вакциной "Спутник V", против которой в ЕС категорически высказались и публично отказались от закупки.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Только вакцинация может победить пандемию!", – написал Петер Сийярто после того, как получил прививку.

Рискнул здоровьем: глава МИД Венгрии получил вакцину "Спутник V" (фото)

Фото: Петер Сийярто, Facebook

Венгрия одобрила к применению в стране вакцины AstraZeneca, Sinopharm и "Спутник V". Также в для вакцинации граждан применяются препараты Pfizer и Moderna, которые одобрил Евросоюз.

Недавно после двух доз российской вакцины "Спутник V" журналистка Екатерина Дементьева заболела COVID-19.

Также мы писали, что российские информационные агентства пытаются убедить испаноязычные страны в том, что российская вакцина от коронавируса "Спутник V" работает лучше, чем ее американские конкуренты Pfizer и Moderna.