Сегодня: 21 Октября
Новости партнеров

Loading...

Пятеро незрячих пловцов привезли в Волгоград 17 медалей

Завершившиеся в подмосковном городе Раменское чемпионат и юниорское первенство России по плаванию среди инвалидов о зрению в очередной раз показали высокий уровень волгоградских спортсменов.

Как сообщили ВДТВ в облкомспорта, все пятеро наших участников завоевали награды, привезя домой в общей сложности 17 медалей.

Самый титулованный на сегодня волгоградец призер пекинской Паралимпиады-2008 и участник лондонских Игр-2012 Александр Чекуров взял в этот раз золото на отрезке 50 метров вольным стилем и на стометровке баттерфляем. В этом же виде программы, но на дистанции 50 метров, заслуженный мастер спорта стал серебряным призером соревнований.

В классе тотально слепых пловцов (В1) трижды поднималась на пьедестал почета участница лондонской Паралимпиады Ирина Лаврова. Волгоградка взяла два золота в брассе и кролем, а "серебро – в заплыве на спине. Все три медали – на 50-метровой дистанции.

Звание чемпиона России получил волгоградский спинист Павел Темерев, который в своей категории (В-3, слабовидящие) выиграл на водной арене коронную дисциплину в борьбе с конкурентами на спринтерских 50-ти метрах.

Волгоградка Мария Котова и вовсе стала рекордсменкой соревнований, покорив спортивный подиум семь раз подряд, то есть войдя в число призеров абсолютно во всех видах программы на которых стартовала. Единственное свое золото Мария  взяла в состязании на спине, опередив соперниц на 50-метровом отрезке.

В этом же классе В-2 проявил себя и Андрей Филиппов, победивший в брассе и на 50 и на 100 метрах.  Андрей замкнул тройку сильнейших на двухсотметровке комплексным плаванием. Кроме того, пловец выполнил норматив мастера спорта международного класса и стал кандидатом в национальную сборную для осенней поездки в Италию на Всемирные юношеские Игры слепых.

Дата публикации: 20.04.2017 - 16:21