Население США неоднозначно отреагировало на агрессивные высказывания своего президента в адрес российского лидера.
Агрессивный вербальный выпад американского президента Джозефа Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина привел к обострению политических отношений между РФ и Соединенными Штатами. В итоге Москва была вынуждена пригласить на консультацию своего посла в США, что заставило американцев обратить пристальное внимание на данный инцидент. Так, в материале сетевого издания «ИноСМИ.Ru» была приведена реакция американцев на отъезд посла РФ из их страны.
«Байден выставил себя некомпетентным дипломатом и стратегом», — заявила Сара Л., отмечая глупость слов американского лидера в адрес российского президента, которые способствовали разрушению двусторонних отношений без какой-либо ощутимой выгоды для США.
Ею также указывается на губительность действий Байдена, который усердно работает на перевод противостояния в экономике, где США имеет явное преимущество, в политическую плоскость, что позволяет Путину, являющемуся «бесспорным мастером ассиметричной войны», в полной мере реализовать свои навыки и умения для защиты интересов своей страны.
«Помните, что Путин блестяще владеет дзюдо», — напомнила Сара.
Также с уважением к российскому лидеру отнеслись и многие другие американские пользователи Сети. Так, ими было отмечено, что «принципы прагматичной политики» России являются весьма понятными для многих, и в данном случае лицемерие руководства США не поможет Вашингтону достичь своих политических целей.
Ранее президент США снова стал фигурантом инцидента, который пошатнул уверенность американцев способности Байдена управлять страной. .










































