
Олимпиада в Токио. Фото AFP
Власти Японии приняли решение не допускать на соревнования болельщиков из других стран в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщает Kyodo.
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что Игры в Токио пройдут без иностранных болельщиков.
«Это тяжелое решение. Установка безопасности как приоритета обозначает, что мы должны уважать этот приоритет и вынуждены принимать непростые решения», — приводит Kyodo слова Баха.
Игры в Токио должны была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии Олимпиада перенесена на следующий год и теперь пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.
Дополнительная информация:
https://english.kyodonews.net/news/2021/03/ad0055f20b71-tokyo-olympic-organizers-to-make-final-call-on-overseas-spectators.html










































