Домой Спорт Олимпиада в Токио пройдет без иностранных болельщиков

Олимпиада в Токио пройдет без иностранных болельщиков

351
0

Олимпиада в Токио пройдет без иностранных болельщиков

Олимпиада в Токио. Фото AFP

Власти Японии приняли решение не допускать на соревнования болельщиков из других стран в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщает Kyodo.

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что Игры в Токио пройдут без иностранных болельщиков.

«Это тяжелое решение. Установка безопасности как приоритета обозначает, что мы должны уважать этот приоритет и вынуждены принимать непростые решения», — приводит Kyodo слова Баха.

Игры в Токио должны была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии Олимпиада перенесена на следующий год и теперь пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.