Домой Мировые новости Москва слушает гимн Украины! Харьковчанка выиграла чемпионат Европы, обойдя двух россиянок

Москва слушает гимн Украины! Харьковчанка выиграла чемпионат Европы, обойдя двух россиянок

406
0

Для Ирины это уже второй титул на первенстве континента

И снова гимн Украины прозвучал в Москве! Несколько дней назад украинская тяжелоатлетка Камила Конотоп стала самой сильной женщиной Европы в весе до 55 кг. А сегодня 24-летняя харьковчанка Ирина Деха выиграла на чемпионате континента по тяжелой атлетике еще три золотые медали в категории до 76 кг.

Украинка стала абсолютной чемпионкой в сумме – 248 кг, а также выиграла соревнования в рывке (113 кг) и толчке (135 кг). За ее спиной остались две россиянки – Сотиева и Романова.

Правда, во время одной из попыток в толчке Деха допустила ошибку, которой едва не воспользовалась Яна Сотиева. Россиянка заявила вес, необходимый для победы, и взяла его. Однако судьи не засчитали попытку Яны. Спортсменка подала протест, но его отклонили.

Москва слушает гимн Украины! Харьковчанка выиграла чемпионат Европы, обойдя двух россиянок

Ирина Деха

Ранее мы писали, что силачей готовы выгнать с Игр. Из-за допинговых скандалов Олимпиада-2024 может пройти без тяжелой атлетики. По этой причине уже ушел в отставку многолетний руководитель федерации Тамаш Аян.